Строительство социальных объектов на сумму свыше 1 млрд рублей планируется начать в Дагестане в 2020 году в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий. До конца текущего года намечено ввести в строй 20 из них, в том числе школы и детские сады, объекты водоснабжения и газификации, сообщили ИА REGNUM 10 сентября в пресс-службе главы и правительства республики.

Так, в двух селах Сулейман-Стальского района строятся школы на 110 и на 400 ученических мест. В селе Ахты возводится многофункциональный спортивный комплекс. Водоснабжением среди прочих планируется обеспечить село Тох-орда Тляратинского района, село Харачи Унцукульского района, село Учкент Кумторкатинского района, село Киша Дахадаевского района, село Миарсо Ботлихского района.

Отмечается, что дагсельхозстрой направил в Министерство сельского хозяйства РФ заявки на участие в данной госпрограмме на 2021−2022 годы по трем районам республики. В них было включено строительство 15 объектов. Конкурсный отбор прошли Буйнакский и Казбековский районы. В настоящее время ведется работа по подготовке сметной документации и заданий на проектирование строительства объектов.

Читайте также: В Дагестане более 120 сельских семей получат новое жилье в 2020 году