33 социальных объекта будут введены в эксплуатацию до конца текущего года в Самарской области. Об этом 10 сентября сообщает пресс-служба областного правительства.

По сообщению пресс-службы ведомства, вопрос реализации национальных проектов был рассмотрен на совещании областного губернатора с главами муниципалитетов.

Про словам чиновников, сейчас в регионе идет строительство 56 социальных объектов. Из них 33 объекта будут введены в эксплуатацию уже в этом году. Так, в Самарской области строятся 11 детских садов. Еще два детских дошкольных учреждения откроются после капитального ремонта. Завершается строительство трех школ (в селе Приволжье, а также на Пятой просеке и в поселке Мехзавод в Самаре).

Отмечается, что к концу года будут введены в эксплуатацию 22 новых спортивных площадки и три крупных спортивных объекта (в Самаре, в Тольятти и в Похвистнево).

Кроме этого, идет реконструкция и капитальный ремонт девяти районных и сельских домов культуры, а также реставрируется здание бывшего ресторана «Аквариум» в Самаре.

В 2020 году в рамках реализации национального проекта в порядок приводят свыше 300 километров автодорог. Ускоренными темпами идет строительство второго этапа мостового перехода «Самарский», а также реконструкция автотрассы Тольятти — Ягодное в Ставропольском районе, возводится мост через р. Сок. А строящаяся трасса в обход Тольятти и мостового перехода через Волгу, станет частью транспортного коридора «Европа — Западный Китай».