Общий объём перечисленных средств на выплаты семьям с детьми в Новосибирской области — ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, выплаты безработным гражданам на каждого несовершеннолетнего ребенка, выплаты на детей в возрасте до трёх лет, выплаты на детей в возрасте до 16 лет — составил почти 17 млрд рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном правительстве.

Так, на выплаты семьям с детьми в возрасте от трёх до семи лет было перечислено около 4,7 млрд рублей. Их получили 76,4 тыс. семей, в которых воспитывается около 95 тысяч детей.

Дополнительную выплату на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере трёх тысяч рублей получают семьи, где один из родителей уволен после 1 марта 2020 года и признан в установленном порядке безработным. На эту меру поддержки уже направлено 357 млн рублей. Сумма перечисленных средств на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет включительно, а также на выплаты в пять тысяч рублей на детей в возрасте до трёх лет составляет более 11,7 млрд рублей.