Проект по экспресс-доставке продуктов питания, готовых блюд и товаров повседневного спроса под названием «Есть!» запустит компания «AliExpress Россия» совместно с сервисом «Самокат». Об этом 31 августа сообщает РБК со ссылкой на совместное сообщение компаний.

По данным источника, заказчик будет получать товары в течение 15−30 минут. При этом раздел «Есть!» появится внутри основного приложения маркетплейса AliExpress, доступного жителям России, а в нём будет отдельная корзина для заказов экспресс-доставки.

Также известно, что сервисом «Есть!» смогут пользоваться жители четырех российских регионов — Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Помимо продуктов питания, будут доступны для заказа корма для домашних животных, бытовая химия, средства личной гигиены и другие товары повседневного спроса. При этом первоначальный перечень товаров экспресс-доставки сформирован из ассортимента розничной сети «Самокат», доставлять товары будут её курьеры.

«AliExpress долгое время ассоциировался с доставкой товаров из Китая, которые нужно было долго ждать. Мы хотим изменить это представление», — приводятся в сообщении слова гендиректора «AliExpress Россия» Дмитрия Сергеева.

Как сообщало ИА REGNUM, онлайн-ретейлер «AliExpress Россия» предоставит самозанятым гражданам возможность открывать собственные магазины на площадке маркетплейса с использованием льготного налогового режима.