Московский маргариновый завод требует взыскать с АО «Жировой комбинат» из Саратовской области более 32 млн рублей. Иск из-за недочётов оставлен без движения до 11 сентября 2020 года, передаёт ИА REGNUM.

Иск от ООО «Маргариновый завод» поступил 12 августа, а 19 августа судья Фугарова оставила его без движения из-за недочётов. В частности, истцу необходимо в своих требованиях указать ссылки на законы и иные нормативные правовые акты, так как «норм права, предусматривающих взыскать с ответчика задолженность и пени, не указано». Помимо этого, указанные в иске статьи «не относятся к заявленным требованиям». Завод также должен «уточнить исковые требования по каждому договору в отдельности».

Сумма претензий составляет 32 660 944,86 рубля.

По данным ЕГРЮЛ, «Жировой комбинат» учреждён путём реорганизации в форме выделения из одноимённого ОАО для производства маргариновой продукции в июне 2010 года. Его уставный капитал — 1 млн рублей, директор с февраля 2020 года — Иван Кочкуров. У компании есть филиал в Москве — «Московский жировой комбинат». На сайте группы компаний «Русагро», которая занимает второе место в России по объёму производства промышленных жиров и маргаринов, в качестве актива указан саратовский жировой комбинат, чей адрес совпадает с адресом ответчика.