Причины увольнения работающих граждан в России типичны и действительно доминируют над всеми остальными, заявил корреспонденту ИА REGNUM юрист в юридической фирме «ГК ЛИГАЛ» Кирилл Гавриличев, комментируя данные исследования сервиса «Работа.ру».

"Конечно, рынок труда в каждой сфере различен по своей конкурентности, но если работник видит, что на другом месте больше зарплата и есть перспективы, то, скорее всего, он уволится ради такого места.
Стоит отметить, что профессиональное выгорание и стресс как причину увольнения назвали 15% респондентов. Это довольно большой результат, который свидетельствует, что у многих работодателей царит не очень благоприятная атмосфера.
Стоит отметить, что это сказывается не только на работниках, но и на самой организации, которая может нести в связи с этим убытки.
Также среди причин для увольнения россияне выделили желание работать ближе к дому, желание уделять больше времени семье, конфликты на работе, намерение переехать в другой город или страну.
Данные причины крайне редко становятся основаниями для увольнения, как правило, они становятся основаниями в совокупности с низкой зарплатой, стрессом, отсутствием перспектив на работе», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным опроса, главная причина увольнения жителей России — неготовность руководителя повысить зарплату (31%).

Читайте также: Жители России назвали основную причину увольнения с работы