Российский бизнесмен Олег Дерипаска попросил американский минфин предоставить суду дополнительные документы, включая те, что стали основанием для введения против него экономических санкций. Ходатайство об этом размещено 30 июля в электронной базе данных судебной системы США.

Речь идёт в том числе обо всех документах, рассмотренных при внесении Дерипаски в санкционный список, а также тех, на основании которых в марте минфин США отказал предпринимателю в снятии санкций.

Упомянут и доказательный меморандум, ставший основой для решения о введении санкции против Виктора Вексельберга и группы компаний «Ренова», а также другие документы и материалы, имеющие отношение к причинам для наложения ограничений.

В ходатайстве говорится, что утверждениям ответчиков не хватает подкрепления в приобщенных к делу административных записях, и Дерипаска просит предоставить суду все материалы.

Как сообщало ИА REGNUM, Дерипаска внесен в санкционный список Управлением по контролю за иностранными активами минфина США.

Читайте также: Дерипаска подверг критике борьбу властей РФ с санкциями