Степ-танцовщик и иллюзионист Алик Абдуллаев скончался в квартире на улице Маломосковской на северо-востоке Москвы. Об этом ИА Регнум сообщил источник.

Кадр из видео
Алик Абдуллаев

По его словам, Абдуллаев скончался на 63-м году жизни 4 июня. Его тело обнаружили в квартире на улице Маломосковской в Алексеевском районе Москвы.

«В одной из комнат в квартире на улице Маломосковской было обнаружено тело 62-летнего мужчины. Об этом в полицию сообщили соседи. Родственники артиста проживают за пределами России, с ними уже связались и сообщили о его смерти», — рассказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что причиной смерти Абдуллаева стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.

«Как его подруга и сосед могу сказать, что Олеко, для нас он Алик, очень любил свой степ, боготворил кумиров и посещал матсер-классы. Его уникальный номер в четыре ноги вместе с Казарновской я видела только по телевизору. Последние годы он ухаживал за больной женой и за двумя уже не совсем здоровыми старыми собаками», — рассказала соседка и близкая подруга Абдуллаева Лариса.

Алик Абдуллаев (настоящее имя Олеко Газизович Абдуллаев) родился 1 июля 1960 года. Он был степ-танцовщиком и иллюзионистом. Артист становился победителем международного конкурса «Степ-Парад» и часто выступал на зарубежных площадках. Абдуллаев гастролировал по Японии, Франции, Австрии, Сингапуру, Бельгии, Голландии и другим странам. В качестве режиссёра-постановщика одного из самых известных его номеров «2×2» (степ в четыре ноги) выступал народный артист России Андрей Николаев. Олеко Газизович преподавал степ на Эстрадном факультете Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС).