Банк ВТБ стал владельцем 15% доли в компании, реализующей проект развития комплекса «Игора Драйв» — центра авто‑ и мотоспорта в Сосновском сельском поселении Ленинградской области. Об этом 28 июля сообщили в пресс-службе банка.

Напомним, комплекс расположен на площади 100 гектаров в 54 км от Санкт-Петербурга и включает десять профессиональных трасс: для шоссейно-кольцевых гонок, дрифта, ралли-кросса, мотокросса, эндурокросса, картинга, супермото и парных гонок, трассу для испытаний внедорожников, трассу и центр контраварийной подготовки.

«Банк ВТБ традиционно поддерживает автомобильный спорт, — отметил старший вице-президент банка ВТБ Виктор Лукьянов. — Мы сможем поделиться накопленной нами экспертизой и опытом проведения соревнований международного уровня, что будет способствовать успешному развитию нового комплекса».

Отметим, строительство Комплекса «Игора Драйв» завершено в конце 2019 года. Он стал самым современным и многофункциональным центром технических видов спорта не только в России, но и на мировой арене. Инфраструктура «Игора Драйв» позволяет проводить гонки ведущих международных и российских серий.

В 2020 году комплекс уже принял этап Кубка мира по бахам (ралли-рейдам), Российскую серию кольцевых гонок. На конец августа этого года запланирован этап Российской Дрифт Серии.