В Чувашии в связи с введением режима повышенной готовности и ограничений из-за коронавируса была приостановлена работа 3365 организаций потребительского рынка, в настоящее время закрыто 1745 из них. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила и. о. министра экономики Инна Антонова, подводя предварительные данные социально-экономического развития за полугодие.

Из-за ограничений, действующих в условиях пандемии коронавируса, ожидается снижение оборота розничной торговли, в том числе продовольственными товарами.

«Если говорить о потребительском рынке, то в связи с принятием ограничительных мер была приостановлена деятельность 3365 организаций потребрынка, на сегодняшний день 1745 организаций также приостановили свою работу. В связи с этим темп оборота розничной торговли составил 91,4%. По оценке, в 2020 году мы ожидаем этот показатель на уровне 94,5%.
Если говорить об индексе розничной торговли продовольственными товарами, то он сложился по оценке на уровне 99,3%, по непродовольственным товарам — 83,9%. По объёму платных услуг: он составил 23,4 млрд, или 87%», — сообщила Инна Антонова.