Нефть марки Brent 29 июня подорожала на 2,26%, до $41,61 на фоне благоприятной статистики из Китая по промышленной прибыли компаний, которая вышла 28 июня, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов.

Страны ОПЕК продолжают исполнять договоренности по соглашению, которое было продлено в мае. Как сообщает Reuters со ссылкой на данные Petro Logistics, в июне нефтепроизводители ОПЕК сократили объем предложения нефти от майских уровней на 1,25 млн баррелей в сутки.

Сегодня, 30 июня, на торгах в Азии нефть марки Brent стоит $41,62 за баррель. Рост котировок сдержанный, поскольку участники рынка опасаются второй волны пандемии коронавируса, которая может вновь обрушить спрос на нефть.

Рост числа заразившихся в США в конце недели снизил вероятность быстрого восстановления экономической активности в мире, при этом инвесторы держат фокус внимания на восстановлении экономики.

На ближайшие пять часов ожидается продолжение роста цен на нефть Brent до $42,25 за баррель. Если цена превысит отметку $42,45, то рост цены может ускориться.

Читайте также: Нефть Brent не спешит сильно расти