Дополнительное финансирование в размере 1,7 млрд рублей на реализацию дорожных проектов получит Белгородская область. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин по итогам заседания президиума комиссии по региональному развитию, сообщили 11 июня в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородская область второй год подряд досрочно завершает работы по ремонту дорог в рамках в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С начала 2020 года в нормативное состояние приведено 90 объектов: 90 км региональных и 75 км местных дорог. Успехи в освоении средств отметили на федеральном уровне, прорабатывается вопрос выделения дополнительных 1,7 млрд рублей.

«Белгородская область показывает отличные результаты, я хочу поблагодарить губернатора за плодотворную работу по реализации нацпроекта. Если бы все регионы столь ответственно подходили к вопросам строительства, мы бы уже достигли показателей нацпроекта», — похвалил руководство области заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

В 2020 году объём финансирования по нацпроекту составил 1,9 млрд рублей, из которых 1,037 млрд рублей — средства федерального бюджета.