За четыре месяца 2020 года юридические лица в РФ приобрели 60 тыс. новых легковых машин, что на 12% меньше результата января — апреля 2019 года. Об этом 3 июня сообщается на сайте аналитического агентства «Автостат».

После роста корпоративных продаж в первом квартале 2020 года в России было зафиксировано апрельское падение на 59%. В этот месяц дилерам удалось реализовать юрлицам всего 9,1 тыс. легковых автомобилей.

Больше всего продаж авто корпоративным клиентам было у дилеров марки Lada. C января по апрель текущего года в России было продано юридическим лицам 8,6 тыс. машин данного отечественного бренда, что на 5% меньше прошлогоднего результата.

На втором месте марочного рейтинга Volkswagen — 6,2 тыс. проданных автомобилей. Здесь наблюдается рост продаж в 2%. На третьем месте японская Toyota. Юрлица в России приобрели этот автомобиль в количестве 5,8 тыс. экземпляров (-13%).

Напомним, по итогам первых четырёх месяцев 2020 текущего года средневзвешенная стоимость нового легкового авто в РФ составила 1 млн 688 тыс. рублей.

Читайте также: Продажи люксовых авто с пробегом в РФ выросли на 16%