Шесть санаториев Кавказских Минеральных Вод начали принимать отдыхающих после смягчения ограничительных мер на Ставрополье, действующих в связи с пандемией коронавируса. В города-курорты уже приехали почти 50 туристов из разных регионов России, сообщили ИА REGNUM 3 июля в пресс-службе губернатора края.

Напомним, с 1 июня организации санаторно-курортной отрасли Ставрополья, имеющие медицинские лицензии, получили возможность возобновить работу при условии соблюдениярекомендаций Роспотребнадзора. Санатории, в частности, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, а также тестами на COVID-19.

«Уже возобновили работу шесть здравниц в регионе Кавминвод. На отдых в край прибыли 48 человек. Это гости из Брянской и Московской областей, Краснодарского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, других территорий», — сказано в сообщении.

Отмечается, что прибывающих в Ставропольский край предупреждают о необходимости соблюдения мер профилактики в период отдыха. Еще 27 санаториев региона готовятся приступить к работе в ближайшие дни.