Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) отменила требование к авиакомпаниям о рассадке пассажиров, при которой возможно заполнение только половины самолета. Об этом 1 июня сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ведомстве.

Так, в подготовленных Росавиацией рекомендациях нет требований по заполнению воздушных судов наполовину. Соответствующую меру по введению лимита заполняемости салона самолета не поддержали в Министерстве транспорта, сказал собеседник издания.

Как сообщало ИА REGNUM, в середине мая в Роспотребнадзоре сообщили, что разработали рекомендации по работе воздушного, водного и автомобильного транспорта в условиях сохранения рисков распространения коронавируса.

Так, сообщали в ведомстве, при продаже билетов следует руководствоваться принципом социального дистанцирования при заполнении салона самолета. Количество пассажиров, перевозимых на воздушном судне, не должно превышать 50% от общего количества посадочных мест.

Читайте также: Коронавирус в России: начинаем жить поэтапно — трансляция