В администрации керченского судостроительного завода «Залив» опровергли информацию о забастовке рабочих трубного цеха в связи с резким сокращением зарплат и увольнениями, передаёт 1 июня корреспондент ИА REGNUM.

Ранее в интернете появились сообщения о том, что с 1 июня на рабочие трубного цеха завода «Залив» объявят забастовку в связи с резким ухудшением условий труда.

«Рабочие недовольны, как им позакрывали наряды — за прошедший месяц на 40−50%. В связи с уменьшением зарплат за последнее время увольняются до 50% рабочих. Генеральный директор отсутствует на месте. Все вопросы решаются дистанционно. Новая политика по сокращению расходов и экономии финансов отразилось на зарплатах. Завод теряет крупные заказы, их отдают в Выборг или на «Звезду». Работать фактически скоро станет некому. Завод разваливается», — сказано в тексте обращения.

Однако на предприятии утверждают, что эта информация не соответствует действительности.

«Проведённая 29 мая встреча администрации предприятия с руководством цеха, его мастеровым составом и бригадирами не выявила критических вопросов», — уточнили в пресс-службе руководства завода».

По словам гендиректора Игоря Обрубова, проведённые преобразования, включая улучшение технологии производства, открытие новых участков и обновление оборудования позволили нарастить потенциал подразделения завода.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в издании Forbes заявили, что универсальные десантные корабли проекта 23 900 «Прибой», постройка которых для ВМФ России запланирована на заводе «Залив» в Керчи, являются копиями французских десантных вертолетоносцев «Мистраль».