В Приморье фермеры мотивируют школьников к освоению профессии агрария — за выращенную капусту на приусадебном участке дадут им призы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

Читайте также: Патрушев рассказал о рисках снижения урожайности в регионах России

Бесплатную рассаду можно получить в рамках акции «Подарок за урожай» до 30 мая. В акции могут принять участие дети от 6 до 18 лет. Уже рассаду белокочанной капусты получили 40 ребят.

«Всех участников регистрируют. Каждые две недели они будут присылать фото и видеоотчёт об успехах на своём огороде. Участники, вырастившие самую большую капусту, получат ценные призы», — сказала организатор акции, глава крестьянско-фермерского хозяйства в Партизанском районе Приморья Татьяна Морозова.

Итоги подведут 22 августа. Победитель получит телефон, за второе и третье места — вручат планшет и портативную колонку.

Как сообщало ИА REGNUM, в Краснодарском и Ставропольском краях в 2020 году может произойти значительное снижение урожайности из-за неблагоприятных погодных условий, об этом 20 мая заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на совещании с президентом России Владимиром Путиным о ситуации в сельском хозяйстве.