Санаторий «Источник Железноводск» в городе-курорте Ставропольского края планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года. Инвестиции в строительство здравницы превысили 1,5 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM 25 мая в пресс-службе администрации города.

Новый санаторий сможет единовременно принять до 400 гостей. Состоит он из двух корпусов, которые соединяются между собой внутренним наземным переходом. На территории здравницы также будут разбиты цветники и зеленые зоны.

«Современный санаторный комплекс не только увеличит нашу туристическую привлекательность и курортную ёмкость, но и создаст в Железноводске более 300 новых рабочих мест для жителей нашего города», — приводятся в сообщении слова мэра Железноводска Евгения Моисеева.

По его словам, строительные работы ведутся по графику. Отмечается, что на момент ввода в эксплуатацию санаторий «Источник Железноводск» станет самым современным в курортном регионе Кавказских Минеральных Вод, а лечебная база новой здравницы будет отвечать высоким мировым стандартам.

Читайте также: На Ставрополье работу санаториев могут возобновить уже летом 2020 года