В чешском городе Ношовице, где расположено предприятие южнокорейской компании Hyundai, 25 мая начнется выпуск обновленных моделей Hyundai i30. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Предприятие Hyundai в Ношовице в год выпускает 300 тыс. автомобилей. Первыми автомобилями сошедшими с конвейера завода были i30, предназначенные для авторынка Европы. За 12 лет с начала производства этих моделей был собран 1 млн Hyundai i30. Кроме того, именно на этом предприятии собираются все модификации i30: лифтбэк, хетчбэк, универсал и «заряженная» N-версия.

«I30 неизменно является одной из самых популярных моделей в Европе. Он действительно сделан для Европы в Европе, от проектирования и разработки до окончательной сборки», — сообщил вице-президент по маркетингу и продуктам Hyundai Motor Europe Андреас-Кристоф Хофманн.

После рестайлинга Hyundai i30 получила улучшенный внешний вид, а также новых электронных помощников.

Расширилась силовая линейка обновленной модели. Так, в ней появился атмосферник на 1,5 л мощностью 110 л. с. Также есть вариант с турбированным двигателем T-GDi на 1,5 л производительностью 160 л. с. Мощность мотора можно увеличить за счет 48-вольтовый стартер-генератора.

Напомним, что помимо Hyundai i30 на заводе южнокорейской марки в Ношовице производятся кроссоверы Hyundai Tucson и электрокары Hyundai Kona Electric.

Читайте также: Появились подробности об интерьере обновленного Hyundai Santa Fe