Местные компании провинции Сучжоу на востоке Китая подписали соглашения на общую сумму почти 400 млрд юаней (около $56 млрд) с международными гигантами Microsoft Corp., Adidas и Roche Diagnostics, сообщает агентство Синьхуа.

Сделки были заключены в рамках Сучжоусского онлайн-диалога по глобальному сотрудничеству в области промышленных цепочек. На мероприятии также было представлено инфографическое руководство по промышленной цепочке для глобальных инвесторов с целью наращивания сотрудничества в рамках различных промышленных цепочках.

Руководства затрагивают цепочки в сфере биомедицины, умного оборудования, технологий новых дисплеев и устройств, автомобильных запчастей, программного обеспечения и интегральных схем. Благодаря этому, те или иные предприятия могут встроиться в цепочки и заключить соответствующие соглашения.

В Сучжоу насчитывается около 160 тыс. промышленных предприятий, среди которых более 400 — входят в список Fortune Global 500. Город торговал с более чем 200 стран и регионов мира по данным на 2019 год, а объем внешней торговли достиг $319 млрд.