В Марий Эл стимулирующие выплаты медперсоналу за работу с пациентами с подтверждённым заражением коронавирусом выплачены за март и апрель текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на данные минздрава.

Так, за особые условия труда и дополнительную нагрузку выплаты начислены 1145 медицинским работникам на общую сумму 9,591 млн рублей. За выполнение особо важных работ дополнительные выплаты получили 729 медицинских и иных работников на сумму 34,616 млн рублей.

В настоящее время в республике под медицинским наблюдением находятся 1277 человек, их низ 1266 — контактные лица, 11 граждан прибыли из-за границы.

Как сообщало ИА REGNUM, правительство России жестко потребовало от всех исполнителей на местах буквального выполнения поручения о дополнительных выплатах медикам, заявлял накануне премьер-министр Михаил Мишустин. Правительство уточнило для регионов порядок расчетов. Это необходимо, чтобы средства начислялись из самого факта работы медиков с пациентами без учета вычетов.