Более полумиллиарда рублей было потрачено на реконструкцию моста в Северной Осетии, открытого четыре месяца назад. На днях мост треснул. Привели к разрушению дожди, передает телеканал «360».

Мост находится на 78-м километре автодороги Владикавказ — Ардон — Чикола — Лескен-2 и соединяет два берега реки Урух. Его длина составляет 113 метров. В торжественном открытии переправы в декабре 2019 года участвовал глава республики Вячеслав Битаров. Он вручил награды строителям — сотрудникам ООО «Дагспецстройсервис».

Объект очень значимый для РСО-Алании. Он не только соединяет столицу республики с городом Ардон. По этой трассе туристы добираются к турбазам Дигорского ущелья и в Кабардино-Балкарию.

После майских дождей по всей протяженности моста появились глубокие трещины. Ситуацию прокомментировал председатель комитета дорожного хозяйства РСО-Алании Тариэль Солиев. По его словам, гарантийный срок объекта еще не истек, поэтому подрядчик обязан провести «вскрытие и укрепление участка, на котором возникла трещина», за свой счет.