Тюменский государственный университет запустил масштабную программу по летнему трудоустройству студентов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении стратегических коммуникаций вуза.

Программа создана в целях оказания финансовой поддержки студентам, попавшим в трудную финансовую ситуацию в период пандемии коронавирусной инфекции. Кроме того, она поможет создать единую базу будущих специалистов — выпускников ТюмГУ.

В программе, рассчитанной на летнюю занятость, могут участвовать студенты ТюмГУ очной формы обучения. Со студентами заключается гражданско-правовой договор на месяц с возможностью пролонгации.

После подачи заявки на летнюю занятость, на почту студента приходит письмо, что его резюме принято к рассмотрению. В течение максимум недели с момента подачи анкеты, с соискателем работы связываются менеджеры программы через е-mail или по телефону.

Подробнее о программе летней занятости студентов можно узнать на сайте Тюменского государственного университета, где для этих целей создан специальный раздел.