В Египте до 1 июня будет возобновлена работа отелей и гостиниц при условии загрузки не более 25% от общего числа возможных постояльцев с последующим увеличением до 50%. Об этом 3 мая сообщается в заявлении министра туризма Египта Халеда аль-Анани.

«Работа гостиниц до 1 июня будет возобновлена на 25% от общей возможной загрузки. После загрузка гостиниц будет увеличена до 50%», — говорится в заявлении.

Отмечается, что возобновить работу могут те гостиницы, которые будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, а также на территории которых будут располагаться оборудованный медицинский пункт и специализированное помещение для изоляции постояльцев с коронавирусом.

«В том числе в обязательном порядке будет необходима сдача экспресс-анализов сотрудниками на въездах в туристические города», — уточнил глава египетского ведомства.

Подчеркивается, что условием работы также является полный «запрет на проведение массовых мероприятий внутри гостиниц, а также ограничение на какие-либо ночные программы».

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 3 мая в Египте зарегистрировано 6193 случая заражения коронавирусом, 415 человек от последствий заражения скончались. За минувшие сутки в стране выявлено 298 зараженных коронавирусом, девять человек умерли.