Просьба Центробанка сдержать публичную активность министра Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и бывшего советника президента Сергея Глазьева — это крайне неординарное событие, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов, комментируя просьбу ЦБ РФ.

«Министр экономического развития России Максим Решетников поставлен в крайне неудобное положение, потому что он по своему аппаратному весу гораздо легче, чем господин Глазьев или заместитель министра Михаил Бабич.
Но авторы и не надеялись на то, что Решетников сможет прикрикнуть на Глазьева, им был необходим пиар-повод для привлечения внимания президента.
Они апеллируют к целостности позиции России в денежно-финансовой политике и понимают, что приказать Глазьеву может только президент РФ Владимир Путин», — высказал своё мнение политолог.

Как сообщало ИА REGNUM, Центробанк РФ попросил Минэкономразвития сдерживать информационную активность министра Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и бывшего советника президента Сергея Глазьева.

Читайте также: Центробанк попросил сдержать публичную активность Глазьева