Жители одного из многоквартирных домов в Первомайском районе Ижевска пожаловались на частое отключение тепла в зимний период. Проверку по данному факту провела районная прокуратура, сообщили ИА REGNUM в республиканском надзорном ведомстве.

По результатам проверки выяснилось, что общая продолжительность времени, в течение которого в жилом доме не было тепла, составила 35 часов в течение месяца. При этом согласно законодательству, в течение месяца допустимая время без отопления не должно превышать 24 часа.

В итоге ПАО «Т Плюс» привлечено к административной ответственности по статье 7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»). Компании назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, в Алтайском крае давно растаяли метровые сугробы, уже неделю стоит по-летнему тёплая погода. К примеру, 20 апреля, температура воздуха в Барнауле поднялась до +20 °C. Но, несмотря на это, батареи в домах горожан продолжают оставаться такими же жаркими, как зимой.