Ряд регионов предпринял собственные меры поддержки бизнеса в период кризиса, вызванного распространением коронавируса и введением режима самоизоляции. Об этом 15 апреля заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ Борис Титов на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Согласно представленному им исследованию, 18 регионов снизили налоги по патентам, в 49 субъектах РФ снижены ставки по упрощенной системе налогообложения, в 14 — рекомендовано снизить ставки по ЕНВД с 15% до 7,5%, в 27 — предлагается снизить налог на имущество. Также 57 регионов ввели собственные программы льготного кредитования.

В числе лучших регионов по местной поддержке бизнеса в период кризиса Титов назвал Ленинградскую, Кемеровскую, Мурманскую, Сахалинскую и Волгоградскую области, Приморский край, Карелия. В числе худших регионов по оказания помощи предпринимателям он назвал Ярославскую область, Ставропольский край, Иркутскую область, Кабардино-Балкарию, Вологодскую и Владимирскую области.