Участники инновационного кластера Москвы теперь могут оформлять заявки на получение финансовой поддержки через интернет. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Подать документы и подписать договор на получение субсидии можно на платформе Московского инновационного кластера (МИК) i.moscow. На цифровой площадке можно обратиться за получением четырёх видов выплат: компенсации затрат на обучение сотрудников, грант на реализацию комплексных инновационных проектов, субсидии на инжиниринг, субсидии для компаний-экспортеров.

«Мы заинтересованы в том, чтобы у предпринимателей была возможность максимально быстро оформить нужные документы. С переводом этой процедуры в онлайн-формат весь процесс получения поддержки станет гораздо удобнее и проще», — подчеркнула Сергунина.

Воспользоваться новой возможностью смогут организации, которые являются участниками инновационного кластера. Оформить этот статус также можно на i.moscow при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи. Однако есть условие: стать членами кластера могут только компании и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Москве.