В Ульяновской области в рамках «алгоритма оказания экстренной помощи» нуждающимся семьям выдаются продуктовые наборы, рассчитанные на десять дней. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По его словам, власти изыскивают «возможности помочь тем, кому требуется поддержка».

«В период режима ограничений мы готовы выдавать на семью из четырёх человек продуктовый набор на десять дней. В состав набора включено 12 наименований — макароны, крупы, мука, хлебцы, растительное масло, соль, сахар, консервы рыбные, консервы мясные, чай, печенье, картофель, морковь, лук. Этот набор предоставляется в рамках алгоритма оказания экстренной помощи по обращению на горячую линию», — отметил Сергей Морозов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее власти заявляли о возможности введения системы бесплатного питания и развоза его на дом для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В настоящее время детям из малообеспеченных семей, которые получали бесплатное питание в школах, стали выдавать специальные продуктовые наборы. Они предусмотрены для более чем 22 тыс. детей.