После присоединения России к ВТО в 2012 году реальные доходы населения РФ только снижались, считает экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он заявил 7 апреля корреспонденту ИА REGNUM, комментируя слова министра финансов России Антона Силуанова, который сказал, что «тучные времена» для российской экономики прошли.

«То, что господин Силуанов называет «десятые» годы тучными, уже свидетельствует о его неадекватности, — сказал Делягин. — Потому что после присоединения России к ВТО в 2012 году реальные доходы населения РФ только снижались. Официальная статистика этого не показывала, но изменение потребительского поведения свидетельствует о том, что последние восемь лет граждане Российской Федерации беднеют. Если министр финансов этого не знает, то он не знает ничего».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее в эфире телеканала «Россия-1» министр финансов России Антон Силуанов заявил, что «тучные времена прошли, сейчас приходится более эффективно распоряжаться теми ресурсами, которые есть в государстве».