Ничего страшного в социальной политике России не происходит, пенсии и социальные выплаты уже индексируются с 1 апреля, заявил корреспонденту ИА REGNUM топ-менеджер ИАЦ «Альпари» Андрей Лобода, комментируя потери ПФР и ФОМС из-за пандемии коронавируса.

«Выплаты могли бы быть еще выше, но, к сожалению, «серые» зарплаты и теневой, офшорный бизнес препятствуют полноценному пополнению российской казны сверхдоходов.
Государство на период неопределённости в области деловой активности вполне логично подключает в работу накопленные резервы, чтобы компенсировать потери от поступлений доходов в социальные фонды, в частности, ПФР и ФОМС. Схожая ситуация наблюдается в ЕС и США.
Государство уж точно своих граждан в беде не бросает. Социальные функции, наоборот, усиливаются, а бюджет стабилен, как бы нас ни пугали очередные исследования сомнительных доцентов различных вузов», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, потери Пенсионного фонда России и ФОМС из-за пандемии коронавируса могут достичь 2,5 трлн рублей.

Читайте также: Потери Пенсионного фонда и ФОМС из-за пандемии могут достичь 2,5 трлн руб