Россия, которая на сегодняшний день меньше других развитых стран вкладывает в развитие электронной промышленности, должна увеличить инвестиции в эту отрасль. Об этом сегодня, 25 марта, на совещании о развитии электронной промышленности и мерах поддержки отрасли заявил председатель правительства Михаил Мишустин.

Читайте также: Электронной промышленности России подготовили прорывной сценарий развития

«Нам тоже следует нарастать финансирование из бюджета и внебюджетных источников в ближайшее пять важнейших лет», — подчеркнул премьер-министр.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале 2020 года председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил Стратегию развития электронной промышленности на период до 2030 года. Согласно документу, доля гражданской электронной продукции в общем объёме производства промышленной продукции (по выручке) будет составлять не менее 87,9%. Доля электронной продукции — 59,1%, объём экспорта электронной продукции — $12,02 млрд.

Также по теме: Мишустин утвердил Стратегию развития электронной промышленности России

Напомним, ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявлял, что Россия на сегодняшний день занимает седьмое место в мире по притоку иностранных инвестиций в аграрную отрасль.