Успех соосновательницы и владелицы знаменитого не только на всю Россию онлайн-ритейлера Wildberries Татьяны Бакальчук доказывает очень простую истину — у частного бизнеса в России есть колоссальный потенциал, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель PR ИАЦ «Альпари» Андрей Лобода, комментируя результаты рейтинга богатых женщин в РФ.

«Финтех, в частности, может уже в ближайшие два-три года выйти из относительно зачаточного состояния и стать очень мощной отраслью экономически.
Успехи российских компании в сегменте финансовых технологий и решений в области электронной коммерции заметны за рубежом. На слуху недавние многомиллиардные сделки по вливанию инвестиций в них со стороны западных партнеров.
Если в России появятся еще около 10 таких же успешных компаний, как Wildberries, то уже можно прогнозировать серьезный вклад сегмента в развитие информационной индустрии РФ.
В целом пока вклад российского IT в ВВП России оценивается на уровне 3%. Его удвоение в течение двух-трех лет может стать реальностью. Таким образом, индустрия IT откроет еще немало долларовых миллиардеров в России», — считает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, бывшую владелицу девелопера «Интеко» Елену Батурину потеснила соосновательница и владелица онлайн-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук.

Читайте также: Владелица Wildberries потеснила Батурину в рейтинге богатейших женщин РФ