Эксперты в сфере недвижимости предрекают перенасыщение петербургского рынка апартаментами к 2021 году, при условии, если все заявленные проекты будут реализованы застройщиками.

Как пишет РБК, согласно мнению опрошенных экспертов, уже через год количество апартаментов в городе будет сопоставимо с количеством номеров в гостиницах 3, 4 и 5 звезд. При этом уже на начало 2020 года петербургский рынок уже оказался насыщен.

«К 2023 году, по подсчетам Colliers International, объем рынка достигнет 24 тыс. номеров и превысит объем предложения в сегменте гостиниц примерно на 20%», — подсчитали аналитики Colliers International.

По мнению ректора Colliers International в Санкт-Петербурге Андрея Косарева, значительный рост предложения окажет давление как на гостиничный рынок (цены на номера, загрузка, прибыльность), особенно в высококонкурентных сегментах, так и на рынок аренды жилья.

Ранее ИА REGNUM сообщало, о том, что бюджетные варианты жилья вблизи центра Петербурга ждут своих арендаторов дольше, чем в столице.