Индексация пенсий работающим пенсионерам — это стресс для тех, кто из-за пенсионной реформы не вышел на пенсию, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов, комментируя законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам.

«Если предлагаемую индексацию пенсий работающим пенсионерам понимать как попытку смягчить последствия пенсионной реформы в России, то предложение может обеспечить лояльность тех, кто уже вышел на пенсию.
Но проблема в том, что в 2019 году примерно 300 тысяч человек не вышли на пенсию из-за принятой пенсионной реформы, и в 2020 году ещё 800 тысяч не выйдут. А о них никто и не вспоминает.
Эти люди испытывают сильнейший стресс и ощущают несправедливость. У них разговоры об индексации вызывают ощущение, что за их счет будут повышать пенсию тем, кто уже ее получает», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, законопроект о восстановлении с 2020 года индексации пенсий работающим пенсионерам внёс в Госдуму член Совета Федерации Василий Иконников.

Читайте также: В Госдуму внесён законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам