В Дагестане завершилось расследование уголовного дела, возбужденного после обрушения моста в городе Буйнакске. Перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ предстанет начальник строительно-монтажного участка, сообщили ИА REGNUM 29 января в пресс-службе СК РФ по республике.

Напомним, ЧП произошло 25 декабря 2018 года. Установлено, что обвиняемый был ответственным за организацию работ по соблюдению правил безопасности и охраны труда при строительстве дорожного моста в Буйнакске. Однако он допустил нарушение технологии изготовления сборки металлоконструкции пролетных строений моста. В результате во время заливки бетона мост обрушился.

«Кроме этого, начальник участка не обеспечил рабочих необходимыми средствами коллективной и индивидуальной защиты, не предусмотрел мероприятия по предупреждению воздействия на работников опасных и вредных производственных факторов, связанных с характером выполняемой работы», — отметили в СК.

Как сообщало ИА REGNUM, в результате этого происшествия пострадали трое рабочих, один из которых получил тяжкий вред здоровью. С открытой черепно-мозговой травмой он попал в реанимацию.