Госдума распространяет патентную налоговую систему на ряд видов деятельности, передает корреспондент ИА REGNUM 21 января.

Так, принятым во втором, основном чтении законопроектом применение патентной системы налогообложения распространяется на все виды услуг в области фотографии (действует — услуги фотоателье, фото‑ и кинолабораторий).

Кроме того, такая система распространяется на все виды услуг в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых (действует — услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству).

А также на кейтеринги, то есть все виды услуг по приготовлению и поставке блюд для торжественных мероприятий или иных событий (действует — только услуги поваров по изготовлению блюд на дому).

Одновременно регионам дается право для установления размера единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, объединять в одном патенте виды предпринимательской деятельности в области животноводства, в области растениеводства и (или) услуги, предоставляемые в указанных областях.