«Справедливая Россия» просит главу правительства РФ Михаила Мишустина в течение пяти лет не вводить новых налогов, платежей и сборов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 января, это следует из направленного Мишустину заявления президиума центрального совета «Справедливой России» во главе с лидером партии, депутатом Госдумы Сергеем Мироновым.

Партия выступила за «справедливое и эффективное распределение природной ренты».

Также «Справедливая Россия» настаивает на «существенном ограничении роста тарифов естественных монополий, включающем в себя мораторий на их повышение в течение пяти лет», а также на полном запрете на введение новых требований в отношении бизнеса в течение пяти лет.

Также в заявлении речь идет об «абсолютном запрете установления новых налогов, неналоговых платежей, сборов, пошлин в отношении бизнеса в течение пяти лет».

«Новое правительство Российской Федерации для реального улучшения жизни граждан и достижения национальных целей и стратегических задач развития страны должно осуществлять свою деятельность с учетом предложений парламентских партий», — уверены в партии.