Это маловероятно, что рост курса доллара дойдёт до 200 рублей, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ГК «ФИНАМ» Сергей Дроздов, комментируя слова эксперта о курсах валют.

«Стоит отметить, что отечественный фондовый и долговой рынки относятся к разряду развивающихся и рассматриваются глобальными фондами в основном как инструмент для быстрого заработка.
В связи с этим из-за притока-оттока спекулятивного капитала российские активы подвержены серьёзной волатильности, которая как правило ведет к резкому изменению курса рубля.
Однако даже с учётом стремительного бегства иностранцев с российского рынка и обвала цены на нефть в район $30 не стоит ждать падения курса российской валюты до 200 рублей за доллар.
В настоящий момент Россия имеет рекордный объём золотовалютных резервов, которые, вкупе с повышением ключевой процентной ставки при наступлении финансового шторма могут поддержать рубль», — пояснил эксперт

Как сообщало ИА REGNUM, риторическим примером назвал свое высказывание о возможном росте курса доллара до 200 рублей директор Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев.

Читайте также: Эксперт объяснил свои слова о курсе доллара в 200 рублей