В Углегорске Сахалинской области впервые за несколько десятков лет отпраздновали новоселье 40 семей. О счастливом событии 27 декабря сообщила газета «Углегорские новости».

Читайте также: Тысячи семей Камчатки живут без коммунальных удобств

Десятки семей переехали из аварийных и ветхих бараков в новые квартиры. Но новоселье отмечали не только в райцентре Углегорске, но и в двух близлежащих сёлах — Орлово и Никольское. Там семьи, жившие в аварийном фонде, также получили ключи от новых квартир.

Жилищный фонд Углегорска пополнился десятью однокомнатными, десятью трехкомнатными и двадцатью двухкомнатными квартирами.

Впервые за 25 лет в Углегорске праздновали десятки новоселий. В 2020 году новоселья продолжатся — планируется сдать в эксплуатацию ещё три многоквартирных домах в рамках программы расселения аварийного и ветхого фонда.

Как сообщало ИА REGNUM, тысячи семей на Камчатке живут без коммунальных удобств. Губернатор региона Владимир Илюхин сообщил, что льготная ипотека под 2% камчатцам не светит, поскольку на полуострове строительство слишком затратно. Новостроек на Камчатке почти нет.