Президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета РФ поставил ряд стратегических задач по развитию сельского хозяйства в стране. Работа по повышению уровня жизни на селе является основой стратегии российского лидера, заявил по итогам заседания глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Напомним, накануне, 26 декабря, в Москве Владимир Путин провел заседание Госсовета РФ. Оно было посвящено агропромышленному комплексу страны и развитию сельских территорий.

«Глава государства поставил ряд стратегических задач по дальнейшему развитию сельского хозяйства в стране. Работа по созданию достойных условий жизни в сельской местности — основа стратегии президента. Это своего рода агростартап для всей страны и, конечно, для Адыгеи», — написал Кумпилов у себя в Instagram.

Читайте также: Сельская жизнь и «Бриллианты»: Путин, Госсовет, балет — все новости

Как сообщало ИА REGNUM, в преддверии заседания, 23 декабря, Владимир Путин посетил Адыгею. Глава государства ознакомился с агропромышленным потенциалом республики, а также пообщался с аграриями и общественниками из различных регионов России.