До настоящего момента более 70 тыс. жителей Татарии накопили долги, которые не позволяют гражданам выехать из страны. Об этом ИА REGNUM сообщили в УФССП (управление Федеральной службы судебных приставов) по республике.

Запрет на выезд в качестве ограничительной меры применяется в случае накопления задолженности в размере, превышающем 30 тыс. рублей, в ряде случаев достаточно долга в 10 тыс. рублей. Постановление о запрете на выезд за пределы РФ отменяется в случае погашения задолженности в полном объеме.

По итогам января-ноября текущего года в рамках акции «Узнай о своих долгах» за соответствующей информацией обратились более 800 тыс. жителей региона, что на 48,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на ноябрь 2019 года, 1,42 млн российских граждан не смогут выехать за границу из-за долгов по алиментам. Эта цифра на 143 тысячи больше, чем за аналогичный период 2018 года. Также потенциально невыездными могут стать 13,1 млн неплательщиков штрафов ГИБДД, а также 2,5 млн человек, имеющих долги за оплату услуг ЖКХ.