Автодороги и улично-дорожную сеть общей протяженностью 90 км планируется привести в нормативное состояние в 2020 году в Дагестане в рамках федерального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем финансирования работ составит 1,5 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM 18 декабря в пресс-службе правительства республики.

Отмечается, что в 2019 году запланированные в Дагестане работы в рамках нацпроекта выполнены на 100%, кассовое исполнение также составляет 100%. Так, по проекту «Дорожная сеть» в текущем году специалисты привели в порядок 72,4 км автодорог и улично-дорожной сети, а также завершили работы на 47 объектах, связанных с организацией дорожного движения.

Читайте также: Участок экономически важной автодороги отремонтировали на Юге Дагестана

Кроме того, в рамках федерального проекта «Общественные меры развития дорожного хозяйства» в Дагестане в этом году на региональных автодорогах было установлено 35 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включает в себя четыре федеральных проекта: «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общественные меры развития дорожного хозяйства» и «Автомобильные дороги Минобороны России». Дагестан принимает участие в трех из них, кроме последнего.