Самый крупный на Северном Кавказе многофункциональный выставочный центр (МВЦ) «Минводыэкспо» открылся на Ставрополье. Общая площадь здания составляет 33 тыс. кв. м, он рассчитан на единовременное посещение до 5 тыс. человек, пишет ТАСС.

Почти треть центра занимает многофункциональный выставочный зал. Он может быть трансформирован на семь функциональных зон, что позволяет проводить в нем несколько мероприятий одновременно. МВЦ также имеет общественную зону площадью свыше 8 тыс. кв. м с мобильными гардеробами, стойками охраны, кафе и техническими помещениями. Имеется также деловой блок с мини-отелем, конференц-залами и переговорными.

Открытые выставочные площади составляют 15 тыс. кв. м и включают рекреационную зону и лаунж-кафе. «Минводыэкспо», как отмечается, оснащен современным оборудованием, в том числе мультимедийным.

Проект реализовала Корпорации развития Северного Кавказа. Ожидается, что новый центр станет точкой притяжения для инвесторов, желающих вкладывать средства в регионы СКФО.

Читайте также: Главный архивный центр Юга России построят на Ставрополье