В Ульяновске пройдёт первая зимняя сельскохозяйственная ярмарка, которая состоится 7 декабря в Ленинском районе. Гостей ожидает праздничная программа и «доступные цены», планируется участие губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Торговля сельхозтоварами состоится на улице Минаева и продолжит череду субботних ярмарочных мероприятий, которые начались в конце сентября и каждую неделю проходят на разных территориях. Продукция представят местные фермеры, предприятия, предприниматели из всех муниципальных образований области.

По словам вице-премьера — министра агропромышленного комплекса Михаила Семёнкина, на ярмарке будет представлен «весь спектр сельхозпродукции местного производства по доступным ценам». За качеством товара будут следит специалисты ветеринарной службы. Творческие коллективы представят праздничную программу. Пенсионерам и инвалидам помощь по доставке продуктов окажут волонтёры, в том числе будут работать социальные такси. Также будет организовано горячее питание с полевой кухни.

Планируется, что мероприятие посетит губернатор Сергей Морозов. Он ознакомится с ходом торговли, качеством представленной продукции и уровнем цен.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее власти заявляли, что посетители на ярмарках смогут приобрести товары по ценам ниже рыночных на 10−15%. Ярмарки проходят осенью и весной в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».