В Чувашии подведены итоги электронного аукциона по поставке новогодних подарков для детей-инвалидов и детей из центров социального обслуживания населения и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. К участию был допущен только один заявитель — торговый дом «Акконд», который не снизил максимальную цену ни на копейку. С ним и планируется заключить контракт на сумму более 1 млн рублей, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на портал госзакупок.

Заказчиком выступило казенное учреждение «Центр предоставления мер социальной поддержки» министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. Закупаемые новогодние подарки из кондитерских изделий предназначены для 6695 детей, нуждающихся в социальной поддержке (не менее 25 наименований изделий в упаковке) и 500 детей-инвалидов, которые примут участие в новогоднем представлении в театре оперы и балета (не менее 36 наименований). В целом закупается 7 195 подарков. В документации отмечается, что каждый подарок должен содержать открытку с новогодним поздравлением главы Чувашской Республики на русском и чувашском языках.

Начальная (максимальная) цена контракта определена в размере 1 042 991 рубль 25 копеек, в том числе один подарок для нуждающихся в социальной поддержке детей оценён в 141,75 рублей, для детей-инвалидов (участников новогодней ёлки) — 187,95 рублей. Данные средства предусмотрены в республиканском бюджете Чувашии.

Электронный аукцион состоялся 3 декабря 2019 года. По итогам рассмотрения заявок комиссией принято решение «о признании только одного участника закупки, подавшего заявку на участие в электронном аукционе, его участником». Этим участником стало общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Акконд», не снизившее цену ни на копейку и предложившее 1 042 991 рубль 25 копеек.

Примечательно, что при обосновании максимальной цены были рассмотрены три предложения, в том числе были и более экономичные варианты: так, для участников новогодней ёлки минимальная предложенная стоимость составила 177,5 рублей за один подарок (в аукционной документации взято за основу 187,95 рублей), для остальных категорий детей — 134,5 рублей (в аукционной документации — 141,75 рублей).

Читайте также: «Акконд» в Чувашии пошёл в суд против приставов