Два предприятия, входящие в холдинг «Востокцемент», номинированы на премию «Лидеры промышленности России — 2019», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Генпрокуратура предъявила «Спасскцементу» иск на 3,3 млрд рублей

В рейтинги общероссийской премии в нескольких номинациях значатся входящие в группу компаний «Востокцемент» предприятия «Спасскцемент» и «Теплоозёрский цементный завод», которые оказались в составе «Топ-50» лидеров по производительности труда в промышленности строительных материалов России в 2019 году. Всего для участия в конкурсе заявлялось более 5 тыс. различных предприятий.

Премия «Лидеры промышленности России» является ежегодной и вручается предприятиям с 2015 года. Организаторами премии выступают деловой портал «Управление производством» и компания IPL Consulting при содействии Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

Как сообщало ИА REGNUM, Генпрокуратура России предъявила иск компании «Спасскцемент» в сумме 3,3 млрд рублей, заявленный в рамках уголовного дела в отношении собственника компании, бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарёва, осужденного приговором суда к 15 годам лишения свободы и штрафу в 1,5 млрд рублей.