Компания-агент, которая занималась продажей билетов на концерт Дженнифер Лопес, обратилась в суд с иском к ГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс», выступавшему второй стороной по агентскому договору. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск компании «Матрёшка Концертс» удовлетворил и обязал госпредприятие выплатить более 2,3 млн долга и пени. Решение ещё может быть обжаловано, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Взыскать с СПб ГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс» в пользу ООО «Матрёшка Концертс» 2 360 660 рублей задолженности, 92 065 рублей пени и 35 263 рубля расходов по госпошлине», — отмечается в определении суда.

Ответчик пока не оспаривал решение, но может сделать это до 11 декабря 2019 года.

В споре шла речь о концерте в Санкт-Петербурге, для продажи билетов на который между сторонами 5 июня 2019 года был заключён агентский договор. По нему ООО продало билеты зрителям на сумму 7,27 млн рублей, но в срок свой агентский процент не получило, что и стало основанием для обращения в суд. Концерт иностранной певицы прошёл 11 августа 2019 года.

Ответчик в ходе слушаний попросил уменьшить неустойку, мотивируя своим тяжёлым финансовым положением, но суд довод отклонил.

Помимо этого иска, в базе судов на рассмотрении с этим же составом участников находится ещё один. 19 декабря 2019 года суд рассмотрит иск ГУПа к ООО на сумму 5 336 724 рубля. Подробности спора пока неизвестны.