Санкт-Петербург и Ленинградская область получат наибольшие гранты за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти в 2019 году среди субъектов РФ, входящих в Северно-Западный федеральный округ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 ноября, это следует из документов к заседанию Трехсторонней комиссии.

Так, в бюджет Санкт-Петербурга поступит 1,58 млрд рублей, а в Ленинградскую область примерно столько же — 1,56 млрд рублей.

Еще 959,9 млн рублей поступит в бюджет Вологодской области, Калининградская область получит 866,4 млн рублей, а Карелия — 812,1 млн рублей. Кроме того, в бюджет Псковской области поступит 617,2 млн рублей, а в Ненецкий автономный округ — 424,6 млн рублей.

Наименьший размер гранта получат Коми и Новгородская область — в регионы поступит по 40 млн рублей. Между тем поступление в бюджет Мурманской области составит 20 млн рублей. Однако в бюджет Архангельской области правительство в 2019 году не распределило грантов вовсе.

Соответствующее распределение средств предстоит утвердить подзаконным актом правительства РФ. Предполагается, что гранты в общем объеме 50 млрд рублей получит 71 регион России.