Торги по нефти 12 ноября завершились снижением на 0,38%. На нефтяной рынок оказывает давление беспокойство по поводу замедления экономического роста и спроса на нефть из-за торговой войны между США и Китаем, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари» Владислав Антонов.

12 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что торговое соглашение с Китаем может быть заключено «скоро». Он сказал, что переговорщики находятся на финальной стадии. Подробности о состоянии торговых переговоров не предоставил.

Дополнительное давление на рынок исходило от общего укрепления доллара на ожиданиях того, что ФРС США не станет снижать ставки в конце 2019 года.

Сегодня, 13 ноября, нефть сорта Brent торгуется в минусе на 0,21%. Цена консолидируется в ценовом диапазоне $61,00 — $63,30. Покупатели на данном этапе сильные, только не хватает новостных драйверов, чтобы преодолеть сопротивление $63,30.

Уровень $60,60 для покупателей является критическим. Если они не смогут его защитить, нас ожидает возвращение цены к $56.

Читайте также: Нефть: цены могут упасть до $50